コウサする日々

愛知を中心に野球の観戦記を書いています。毎日更新。

高校野球2020年秋

16日試合結果

◇東三河地区
豊川3−1豊橋中央
渥美農8−15桜丘
成章11−1国府
豊丘9−16豊橋東

成章、豊橋東は県大会出場決定。

◇西三河地区
杜若11−7岡崎学園(延長13回タイブレーク)
安城南1−11知立東
豊田北4−5X豊田大谷
西尾11−8岡崎城西

杜若、知立東、豊田大谷、西尾は県大会出場決定。

◇知多地区
阿久比球場
日福大付10−1半田工
大府8−1半田

日福大付、大府は県大会出場決定。

◇尾張地区
一宮1−11愛知啓成
清林館7−6杏和
大成7−1五条
新川23−9美和
犬山0−13誠信
小牧工8−9愛知黎明
津島0−11誉
小牧4−14滝

愛知啓成、清林館、大成、新川、誠信、愛知黎明、誉、滝が県大会出場決定。

15日試合結果

15日試合結果
◇知多地区
東浦23−0半田商
半田東4−7常滑
東海南6−12横須賀
大府東・阿久比8−9知多翔洋

◇西三河地区
豊田西5−2安城学園
安城10−0豊田南
刈谷工2−8三好
愛産大三河17−6碧南

西三河の勝った4校は県大会進出決定。

14日試合結果

◇尾張地区
愛知黎明8−1清林館
西春12−0一宮西
誠信9−0五条
津島東10−0犬山南・尾西
大成12−0犬山
木曽川1−8丹羽
小牧工2−9杏和
小牧南9−10一宮商

◇名古屋地区
菊華5−9旭丘
豊明16−14東海(延長11回タイブレーク)
明和7−4千種
春日井0−10大同大大同
日進西3−4同朋(延長10回タイブレーク)
瀬戸12−5南山
東郷13−1緑丘・菊里
☆松蔭0−8長久手
愛知13−3富田
日進・守山・春日井商15−7名古屋南
天白2−5向陽
高蔵寺7−5瀬戸窯業
瑞陵5−12愛知総合工科
☆愛知商2−11名市工

◇東三河地区
豊川3−2成章
豊橋中央13−7国府
渥美農10−0豊丘
桜丘10−3豊橋東

◇西三河地区
岡崎商0−10岡崎学園
安城南9−7岡崎
豊田北12−2岡崎北
西尾東5−6X西尾(延長10回タイブレーク)

13日の試合結果

◇尾張地区
小牧5−9美和
尾北4−7一宮工
一宮13−14滝(延長10回タイブレーク)
江南10−6佐織工
誉10−0新川
一宮南11−22一宮興道(延長12回タイブレーク)
愛知啓成12−2津島
津島北7−0稲沢・稲沢東

◇名古屋地区
春日井西5−9東海
栄徳8−0豊明
旭丘7−3東海学園
名古屋国際6−2菊華
旭野3−4春日井
享栄10−0大同大大同
南陽0−10千種
明和2−10名経大市邨
南山8−2春日井工
星城15−5瀬戸
同朋5−3名古屋工
東邦17−2日進西
名南工3−7松蔭
名城大附4−3長久手(延長10回タイブレーク)
緑丘・菊里5−0名経大高蔵
愛工大名電10−0東郷
日進・守山・春商4−2中村
中部大春日丘16−2名古屋南
富田8−7昭和
中京大中京9−1愛知
高蔵寺7−2名市工芸
瀬戸窯業0−8桜台
向陽14−2鳴海
至学館10−0天白
名市工10−1名東
愛産大工5−3愛知商
愛知総合工科8−3名古屋大谷
中部大第一8−1瑞陵

◇東三河地区
☆時習館2−12成章
国府6−3新城有教館
豊丘6−4豊橋商
豊橋東4−3豊橋西(延長10回)

◇西三河地区
安城2X−1加茂丘・衣台・猿投農林
刈谷工8−2豊野
愛産大三河22−0安城農林
三好12−8豊田工
刈谷2−3杜若

◇知多地区
半田工14−6常滑
半田農2−14半田商
日福大付6−2東浦
半田東8−2内海・武豊
大府11−1知多翔洋
半田11−8東海南
横須賀8−3東海商

12日の試合結果

12日の試合結果
◇知多地区
内海・武豊1−11日福大付
東海商1−8知多翔洋
大府東・阿久比5−19半田

◇尾張地区
☆一宮西0−6清林館
☆西春3−4愛知黎明
五条9−8犬山南・尾西(延長10回タイブレーク)
岩倉総合1−11津島東
大成7−1丹羽
木曽川11−4一宮北・海翔
杏和12−2一宮商
小牧南12−6起工

五条が2次進出決定。健闘が光りますね。
愛知黎明が西春に辛勝。

◇西三河地区
岡崎西4−10西尾
岡崎工6−9豊田西
豊田南7−4安城東(延長12回)
知立13−14X安城学園
刈谷北3−6豊田大谷
吉良1−2岡崎城西
科技高豊田0−10知立東
碧南5−4豊田

岡崎工が初戦敗退。
豊田高校も好投手の小川投手がいましたが、初戦で敗れています。

11日試合結果

名古屋地区
東海10X−9惟信(延長10回タイブレーク)
栄徳18−0春日井西
☆菊華10−0旭丘
名古屋国際8−0東海学園
旭野8−1瀬戸北総合
享栄13−2春日井
名古屋11−12X南陽
☆千種4−6明和
南山2−8瀬戸
星城12−0春日井工
日進西3−0同朋
東邦12−0名古屋工
松蔭4−8長久手
名城大附5−0名南工
東郷10−0緑丘・菊里
愛工大名電15−1名経大高蔵
名古屋南6−4日進・守山・春日井商
中部大春日丘10−1中村
瀬戸窯業8−2高蔵寺
名市工芸9−12桜台
天白10−9向陽
至学館10−0鳴海
名市工0−8愛知商
愛産大工10−4名東
愛知総合工科1−6瑞陵
中部大第一17−2名古屋大谷

東三河地区
豊橋商6−3福江
豊橋工3−8豊橋東
蒲郡東5−10豊橋西

西三河地区
三好5−2碧南工
松平8−17安城農林
高浜1−16杜若
岡崎商9−2鶴城丘
岡崎東0−14岡崎
岡崎北9−2一色

◇尾張地区
尾北3−11小牧
美和11−4一宮工
佐織工5−12滝
一宮15−8江南
一宮南0−12誉
新川5−2一宮興道
津島北0−10愛知啓成
稲沢・稲沢東1−14津島
岩倉総合1−12誠信
五条10−0津島東
一宮北・海翔0−10丹羽
犬山9−5木曽川
小牧南6−10小牧工
起工7−9一宮商

五条が公式戦初勝利。おめでとうございます。

10日試合結果

◇名古屋地区
春日井西8−7惟信
豊明9−2東海
春日井8−3瀬戸北総合
大同大大同3−1旭野
明和13−7南陽
名経大市邨10−0名古屋
中京大中京11−1昭和
愛知11−0富田

◇東三河地区
豊橋東10−0御津・作手
時習館12−10小坂井
成章10−0三谷水産
国府5−0蒲郡
新城有教館10−5豊橋南
豊丘4−2豊川工

新城有教館が公式戦初勝利ですね。

◇西三河地区
豊田西8−1幸田
加茂丘・衣台・猿投農林13−4豊田高専
豊野10−3岩津

◇知多地区
半田工12−2半田農
常滑15−2半田商
大府10−1横須賀
東浦8−1半田東

Categories
Archives
メッセージ
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Twitter プロフィール
高校野球を中心にアマチュア野球や中日のことを日々追っています。ブログが中心ですが、ツイッターでは、思ったことをつぶやいています。こっちのが本音が多いかも?
プロフィール

コウ

コウです。
コウスポ(https://kouspo.jp/)と使い分けてこちらも続けてまいります。

LINE IDは
@jumbonokachi511
です。

記事検索
広告
今後の観戦予定
15日
知多地区予選
半田北部G
19日
名大・静岡大・滋賀大定期戦
パロマ瑞穂球場
Recent Comments
  • ライブドアブログ